Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Настоящее буйство такой стихии, как огонь может вызвать непоправимые последствия и даже унести человеческие жизни. Какими же должны быть действия человека? Что делать, чтобы пожар нанес наименьший ущерб имуществу, а особенно здоровью?

Действия при пожаре

Пожар представляет собой неконтролируемое горение вне специального очага. Он крайне опасен и поэтому, если вы стали свидетелем пожара, то вам следует совершить некоторые действия в следующем порядке:

  • если вы заметили очаг возгорания, то первое, что следует сделать – это позвонить в пожарную службу и сообщить об инциденте;
  • после этого сообщите о ситуации людям, которые находятся поблизости; если в здании есть пожарная сигнализация, обязательно нажмите на нее;
  • после прибытия на место спасателей, расскажите им все в подробностях о возгорании;
  • не подвергайте свою жизнь опасности. Действуйте по инструкции и будьте осторожны!

Главное не паникуйте. Паника разрушает любой процесс. Естественно, что пожар – это не шутка, это крайне страшное происшествие. Основная задача для вас – это вызвать спасателей и четко ответить на все вопросы оператора.

Пожарная проверка

Пожарные инспекторы постоянно стараются контролировать соблюдение или несоблюдение правил пожарной безопасности. Чаще всего о предстоящей проверке сообщается руководителю, но такие мероприятия могут быть и инкогнито, однако, это случается крайне редко.

В любом случае, работа пожарных инспекторов направлена на обеспечение безопасности того или иного здания. Если правила пожарной безопасности соблюдены, то все будет в порядке. Главное, что проверяет инспектор – это план эвакуации, работоспособность техники для тушения и все пожарные выходы.

Пожарная сигнализация – Новомосковский административный округ обеспечивает максимальную безопасность. Ее наличие помогает пожарным максимально быстро среагировать на ситуацию, а также способствует более организованной эвакуации людей.

Пожарная сигнализация – Троицкий административный округ также имеет место быть. Будем надеяться, что в скором времени все дома будут снабжены пожарными сигнализациями!

Вернуться к списку