Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Пожарная сигнализация в Москве в нашей компании реализуется исключительно высокого качества. Обеспечивается надежная безопасность всех помещений, в которых она устанавливается.

В последнее время случаи возгораний возрастают, о чем свидетельствует статистика. Все это происходит из-за халатного отношения к нормам и стандартам безопасности. Игнорируются требования к наличию элементарного огнетушителя до более высокотехнологичных устройств.

Мы предлагаем обезопасить себя, своих сотрудников и близких, а также свое имущество и произвести установку пожарной сигнализации. Это даст вам возможность еще до распространения огня вызвать спасателей, которые моментально отреагируют на сигнал, исходящий от оборудования.

Цена данной услуги не высокая, поэтому Вам ничего не мешает сделать это прямо сейчас. Наш товар сертифицирован и имеет соответствующие документы. Сигнализация разработана по последним технологиям, поэтому в качестве сомневаться не приходится.

Устройство от производителя  – это еще один бонус, так как цена соответственно понижается. Более того, последующее обслуживание не стоит на последнем месте. Гарантировано мы предоставляем и его!

Существует взрывопожароопасная  и пожароопасная категории пожарной безопасности и сигнализация также классифицируется исходя из этих различий.

Государственные нормы определяют категории помещений и зданий согласно данной классификации.

Недорого – это не значит не качественно. Мы давно завоевали в данном сегменте репутацию надежной компании по поставке качественного и сертифицированного оборудования.
Пожарная сигнализация в Москве: монтаж и обслуживание

Мы не первый год предоставляем услуги в данном сегменте, поэтому обратившись к нам, Вы в дальнейшем не пожалеете о надежности установленного устройства. Монтаж производится только опытными специалистами, у которых за плечами многолетний опыт работы и успешно реализованные проекты. Именно благодаря такому потенциалу наша компания завоевала доверие среди клиентов, поставляя на рынок пожарную сигнализацию высокой пробы.

Как определить категории помещений по пожарной безопасности

По пожарной опасности помещения складского и производственного назначения подразделяются на следующие категории:

    (А) повышенная взрывопожароопасность;
    (Б) взрывопожароопасность;
    (В1 – В4) пожароопасность
    (Г) умеренная пожароопасность;
    (Д) пониженная пожароопасность.

Та или иная категория пожароопасности присваивается только пожарным инспектором после тщательного осмотра и изучения объекта.

Условные обозначения пожарной сигнализации

На плане любой пожарной сигнализации в Москве есть система обозначений.

Условное обозначение пожарных извещателей, формирующих сигнал о возникновении пожара, выглядит как ИП х1х2х3-х4-х5. Буквенная аббревиатура расшифровывается элементарно: извещатель пожарный. А вот что означают следующие за ней цифры?

Первая позиция — х1 — контролируемый признак пожара: единица — тепловой, двойка — дымовой, тройка — пламени, четверка — газовый, пятерка — ручной. Если прописаны 6, 7 или 8 — это резерв. Девятка свидетельствует, что контролируются иные признаки пожара.

Вторая позиция — х2х3 — сообщает нам о принципе действия извещателя. Здесь градация идет от 01 до 35 (с 15-ой по 28-ую — это резерв). Например, индекс 06 говорит о том, что устройство использует эффект Холла, 10 — резонансно-акустические методы контроля температурного режима и так далее.

Последняя и предпоследняя позиции — х5 и х4 — это класс устройства извещения и порядковый номер его разработки соответственно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку